Главная / Храм / О храме

О храме

Храм расположен по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, 104 корп. 4, 2 этаж
(342) 236-48-83, info@prihodiibm.ru, официальный сайт: prihodiibm.ru

Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходима помощь при входе в храм, подъеме по лестнице, то Вы можете позвонить и попросить помощь у сотрудников храма по телефону 236-48-83.

По данному телефону Вы также можете оставить заявку на посещение священника на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.

Храм открыт ежедневно с 8 до 18 часов, кроме понедельника.

Начало вечернего богослужения в 15:50, Литургии — в 8:40.
Расписание служб можно посмотреть здесь.

Настоятель храма: иерей Димитрий Таранченко, сот. +7 919 44 36 342

От ж/д вокзала Пермь-1

Автобус 3. До остановки Автовокзал. Далее пешком до ул. Пушкина, 104 корпус 4 (около 4 минут).

От ж/д вокзала Пермь-2

Автобус 1. До остановки Универсам. Далее пешком до ул. Пушкина, 104 корпус 4 (около 7 минут).

Автобус 74. До остановки Центральный колхозный рынок. Далее пешком до ул. Пушкина, 104 корпус 4 (около 1 минуты).

Автобус 68. До остановки Улица Плеханова (Улица Ленина). Пересадка на автобус 67. До остановки Центральный колхозный рынок. Далее пешком до ул. Пушкина, 104 корпус 4 (около 1 минуты).

От Автовокзала

Пешком по Шоссе Космонавтов в сторону Колхозной площади, примерно 4 минуты.

Краткая история прихода

Церковь-часовня Иконы Божией Матери Иверская была построена на Центральном рынке Перми в 2004 году по решению директора Р. Д. Шенгелия. После реконструкции в 2007 году святыня приобрела пятикупольное исполнение, которое сохранилось до настоящего времени.

Макет нового храма в честь Иверской иконы Божией Матери

(ост. Мильчакова по Шоссе Космонавтов)

ВК47S